О чем статья: рассматриваются обстоятельства и причины гибели работника при проведении работ по бетонированию с использованием спецтехники.
Обстоятельства несчастного случая*
П. работал в ООО «М» водителем автомобиля 5-го разряда. Документов об обучении, подтверждающих наличие права на выполнение им работы по профессии машиниста автобетононасоса, у него не было.
По устной договоренности между директором ООО «М» и гражданином О. 17.05.2024 была организована доставка бетона в садовое товарищество «К».
При этом между организацией и гражданином О. был составлен договор подачи бетона автобетононасосом, согласно которому организация является исполнителем, а О. – заказчиком услуги. Несмотря на то что договор не был подписан О., работа по оказанию услуги специальной строительной техникой – автобетононасосом по подаче (перекачке) бетона/раствора была выполнена.